请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

请问天长城管局,天长就安排70个摊位吗?

[复制链接]
查看: 5370|回复: 6

254

主题

659

帖子

2220

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
2220
发表于 2020-6-12 21:46:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

市区拟新增设临时摊点群公示



为积极响应国家号召,市城管执法局结合我市城市管理工作实际,在规范提升市区现有临时摊点群、小行业便民摊点和季节性西瓜安置点的基础上,拟新增设5处非卤菜食品、小吃水果类临时摊点群。现将相关事项公示如下:


一、拟新增临时摊点群位置信息

序号

具体设置路段位置

安置摊点数量

从业人员准入条件

行业类型准入条件

辖区管理中队

联系电话

1

永福路永福街区广场

10

城市低收入群体、下岗职工群体和其他符合准入的人群

非卤菜食品、小吃水果类

综合执法大队二中队

2382052

2

万寿南路健康公园

15

3

建设路唐城广场

15

4

永福东路合群渠小桥周边

10

5

广陵路西路北侧人行道

20

综合执法大队一中队

2382050



二、新增设临时摊点申请流程:
①申请人携带身份证及符合准入条件证明等到辖区管理中队现场申请。
②不符合条件的由辖区中队当场告知原因。符合条件的统一登记,现场填写承诺书。
③城市管理主管部门在公示期结束后根据申请情况统筹安排。电话通知申请人在2个工作日内到辖区中队办理设摊入群相关手续。
④申请安置完成,由城市管理主管部门统一管理。
备注:新增设临时摊点群的管理要求与现存市区临时摊点群一致。申请人须服从城市管理主管部门因城市管理工作要求作出增减、取消临时摊点群的决定。



三、公示时间
2020年6月11日至6月15日
监督电话:05507027650

天长市城市管理行政执法局

2020年6月11日

请问城管局,我们大天长就安排70个摊位吗?这样够吗?李克强总理说的话,你们就这样搞形式吗?
回复

使用道具 举报

254

主题

659

帖子

2220

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
2220
发表于 2020-6-12 21:57:35 来自手机 | 显示全部楼层
健康公园西,私人安置的比城管局安排的摊位还多
回复

使用道具 举报

0

主题

48

帖子

196

积分

高级会员

Rank: 5Rank: 5

积分
196
发表于 2020-6-13 05:15:35 来自手机 | 显示全部楼层
我马摆地摊。
回复

使用道具 举报

4

主题

388

帖子

1020

积分

高级会员

Rank: 5Rank: 5

积分
1020
发表于 2020-6-13 05:20:26 来自手机 | 显示全部楼层
地摊业火了
回复

使用道具 举报

181

主题

511

帖子

7361

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7361
发表于 2020-6-13 08:28:53 | 显示全部楼层
今年流行摆地摊,摆摊的多赚钱了!
回复

使用道具 举报

181

主题

511

帖子

7361

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7361
发表于 2020-6-13 08:30:12 | 显示全部楼层
侬摆摊。侬骄闹
回复

使用道具 举报

17

主题

381

帖子

939

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
939
发表于 2020-6-22 15:52:37 来自手机 | 显示全部楼层
现在儿童都在学摆地摊
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表